Обзор Отоскоп Kawe | Статьи Компания Медэкс Лайн
Обзор отоскопов KaWe
Array
(
    [0] => Array
        (
            [ID] => 5
            [SITE_ID] => Array
                (
                    [0] => s1
                )

            [ACTIVE] => Y
            [NEED_CHANGE] => N
            [NAME] => Счет на оплату
            [CODE] => 
            [SORT] => 500
            [HANDLER] => WO
            [PARAMETERS] => null
            [RESTRICTIONS] => 
        )

)

ОБЗОРЫ И СТАТЬИ

изображение для статьи отоскопы KaWe фото

Обзор отоскопов KaWe

Купить продукцию статьи в разделе "Отоскопы и Ушные воронки KaWe" каталога товаров
Отоскоп – это недорогой и простой в эксплуатации диагностический прибор для исследования внешних слуховых путей. Отоскопы позволяют проводить диагностику таких заболеваний, как наружный отит, выявлять инородные тела и пораженные паразитами части слухового прохода, разрывы или другие изменения барабанной перепонки. Отоскопия является важным средством при подборе слуховых аппаратов. С помощью отоскопа лечащий врач может сделать вывод о структуре внешнего уха и оптимально подобрать соответствующую отопластику для улучшения слуха.

Благодаря широкому кругу задач, которые возможно решить с помощью отоскопа этот прибор востребован не только профессиональными отоларингологами, но и участковыми врачами поликлиник, а также сотрудниками скорой медицинской помощи.

История создания отоскопов относится к середине ХХ века, когда был изобретен рефлектор с отверстием для осмотра барабанной перепонки. В настоящее время немецкая фирма KaWe предлагает огромный модельный ряд отоскопов, который отвечает финансовым и профессиональным потребностям современных медицинских работников.

Конструкция отоскопа достаточно проста. Он состоит из двух основных частей: головки и рукояти. Отоскопы KaWe можно разделить на три основные серии по материалу изготовления головки и рукояти:

Отоскоп Евролайт внешний вид




Серия KaWe Евролайт (KaWe Eurolight). В этой серии головка отоскопа и рукоять выполнены из высококачественного металлического корпуса, что делает эти компактные инструменты прочными и крепкими.







Отоскоп Комбилайт внешний вид






Серия KaWe Комбилайт (KaWe Combilight). В этой серии головка отоскопа выполнена из пластика, рукоять выполнена из высококачественного металлического корпуса. Данная серия обладает наилучшими показателями по соотношению цена/качество




Отоскоп Пикколайт внешний вид






Серия KaWe Пикколайт (KaWe Piccolight). В этой серии головка отоскопа и рукоять выполнены из высококачественного, прочного пластика. Цветовая гамма, состоящая из черного (night), синего (sky) и серого цвета (stone) позволяет покупателю сделать выбор по своему вкусу для максимально комфортной работы с прибором с точки зрения эстетических соображений. Данная серия самая демократичная по стоимости отоскопов.




Зарядное устройство МедЧардж 4000 внешний вид




Каждая из трех серий отоскопов KaWe имеет различные типы питания: батареечное, перезаряжаемая аккумуляторная рукоять с зарядкой непосредственно от сети, перезаряжаемая аккумуляторная рукоять с зарядкой через зарядное устройство MedCharge 4000 (поставляется отдельно от отоскопов, поддерживает зарядку аналогичных рукоятей офтальмоскопов KaWe и дерматоскопов KaWe).








Все три серии отоскопов KaWe могут иметь два типа освещения:
  • стандартное освещение (Тип С), которое выполнено на базе вакуумной лампы 2,5В;
  • фиброоптическое освещение (Тип F.O.), которое выполнено на базе высококачественной фиброоптики. В данном случае источником света могут служить светосильные ксеноновые лампы 2,5В/3,5В или LED лампы 2,5В/3,5В. При фиброоптическом освещении полностью отсутствует затемнение поля зрения, свет равномерно распространяется, отсутствие лампы в поле зрения не создает препятствий при визуальном наблюдении через смотровую линзу. Немало важным преимуществом конструкции отоскопов на базе фиброоптики является простота замены ксеноновой лампы или светодиода при выходе его из строя.

Возврат к списку